咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室573/573
  • 02县住建局287/287
  • 03县教体局139/139
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局86/86
  • 06县卫计局75/75
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010城关镇53/53

感谢信

来信情况:
信件主题: 为岚皋公安系统交通警察部门人性化执法点赞
来 信 人: 邓虎 来信日期: 2017-08-05 信件编号: 201708051203558157
来信内容:

2017年8月3日上午9点20分。我们一行人乘坐我小舅子的安康牌照五菱宏光从安康出发到岚皋南宫山旅游,由小舅子驾车。行至岚皋境内蔡家垭执勤点是车辆被查扣。查扣的原因是我小舅子的驾照过期未办理,属于无证驾驶。(当时车上有65岁老人2名、而且还有一名不到三岁的小朋友。天气太热了、我们被困了、面对执勤女交警的铁面无私,我们茫然了...)

上午9点30分,我找到了分管领导的电话号码1399256111*。当我们将车上人员的实际情况反映给这位领导,并请求现场释放我们的车辆的时候。感人的一幕出现了,这位领导先是询问我们目前所处的位置,并提示我们天气炎热,小心中暑。接下来是询问我们一行人中是否还有人有驾照,而且有一定的驾驶经验。安抚我们耐心等待,等他了解一下实际情况。

9点40分。我们等来了车辆可以不暂扣,但必须暂扣驾照。人员可以离开。等待交管部门的处理通知。

在此,我们表示感谢。感谢岚皋交警部门的人性化执法。为人性化执法点赞。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-08-09

处理状态:处理完

答复内容: 网友您好,您的感谢信已收到,我们已呈县政府领导阅知并转交县交警大队。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 【扎实推进重大项目落地见效】重庆经开区发展再提速 东港片区路网工程打通“交通动脉” 2019-02-23
  • 《中国卡通》"逆生长"背后 媒体融合让步子走得更稳 2019-02-23
  • 【中国梦·大国工匠篇】鸡蛋上钻孔显真功 潜心坚守一线练就绝活儿 2019-02-22
  • 周杰伦昆凌为儿子庆生 小小周帅气入镜 2019-02-22
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-02-21
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2019-02-20
  • 高清:俄罗斯世界杯揭幕战即将打响  场外各国球迷集结争奇斗艳 2019-02-20
  • 李沁出游暖萌喂鹿 笑靥如花欢快荡秋千 2019-02-19
  • 土地红线不断的下降,农民却越吃越饱,中国农民是一只神的力量,会魔法 2019-02-18
  • 统计局:一线城市房价同比持续下降 31个二线城市房价上涨 ——凤凰网房产重庆 2019-02-17
  • 这个“海之宁”是个死抱着相对论旧谬误不放,疯狂反对科学新真理的跳梁“小丑”,这个跳梁“小丑”根本就不懂得尊重客观事实及其规律,总是无视、脱离、歪曲客观... 2019-02-17
  • 【济南天气】最新济南今天天气,实时提供济南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-02-16
  • 招商局集团副总经理王宏一行到访省投资集团 2019-02-16
  • 比亚迪召回10000余辆腾势汽车 安全气囊存隐患 2019-02-15
  • 实干树形象 实绩惠民生——“两学一做”特别关注 2019-02-15
  • 819| 833| 679| 619| 511| 314| 905| 218| 928| 715|