咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室571/571
  • 02县住建局287/287
  • 03县教体局140/140
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局88/88
  • 06县卫计局76/76
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010县环保局53/53

感谢信

来信情况:
信件主题: 感谢县政府
来 信 人: 来信日期: 2018-02-11 信件编号: 201802110925529436
来信内容:

我家住在东坡,回家都要走东兴路转几个巷道才能到屋,白天倒是不要紧,到了晚上黑漆漆的都靠手机打亮,坡又有点陡,尤其是下雨的时候恼火?。。?!前几天看见城建局几个人在附近转悠,一打听才知道要安装路灯,心想道都马上过年了,怕是要等到明年才能安装。没想到几天后灯就亮了,走起路来踏实多了。在此感谢县政府,为我们安装了路灯,不仅照亮了巷道,也照亮了民心,为我们有这样为民办事的政府点赞

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-02-26

处理状态:处理完

答复内容: 张网友:
您好,您的来信已由余波副县长批转至我局办理,现回复如下:
感谢您对住建工作的认可,近年来我局以“铺平百姓脚下路,点亮百姓门前灯”为主旨。逐步对县城背街小巷、破损道路进行了改造,改善了市民的出行环境。2018年我局已对城区无照明、未硬化、无排水设施的背街小巷、破损道路、存在安全隐患的临边、临坎等基础设施进行了普查,并已纳入县城2018年背街小巷改造计划中,预计三月中旬可开工建设。
再次感谢您对岚皋住房和城乡建设工作的支持和理解。也希望您能一如既往的支持我们的工作。如对上述回复还有意见或就我们的工作还有其他建议,请致电县住建局。联系人电话:0915-2527715

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 【扎实推进重大项目落地见效】重庆经开区发展再提速 东港片区路网工程打通“交通动脉” 2019-02-23
  • 《中国卡通》"逆生长"背后 媒体融合让步子走得更稳 2019-02-23
  • 【中国梦·大国工匠篇】鸡蛋上钻孔显真功 潜心坚守一线练就绝活儿 2019-02-22
  • 周杰伦昆凌为儿子庆生 小小周帅气入镜 2019-02-22
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-02-21
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2019-02-20
  • 高清:俄罗斯世界杯揭幕战即将打响  场外各国球迷集结争奇斗艳 2019-02-20
  • 李沁出游暖萌喂鹿 笑靥如花欢快荡秋千 2019-02-19
  • 土地红线不断的下降,农民却越吃越饱,中国农民是一只神的力量,会魔法 2019-02-18
  • 统计局:一线城市房价同比持续下降 31个二线城市房价上涨 ——凤凰网房产重庆 2019-02-17
  • 这个“海之宁”是个死抱着相对论旧谬误不放,疯狂反对科学新真理的跳梁“小丑”,这个跳梁“小丑”根本就不懂得尊重客观事实及其规律,总是无视、脱离、歪曲客观... 2019-02-17
  • 【济南天气】最新济南今天天气,实时提供济南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-02-16
  • 招商局集团副总经理王宏一行到访省投资集团 2019-02-16
  • 比亚迪召回10000余辆腾势汽车 安全气囊存隐患 2019-02-15
  • 实干树形象 实绩惠民生——“两学一做”特别关注 2019-02-15
  • 199| 300| 189| 376| 841| 789| 173| 522| 660| 816|