咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室573/573
  • 02县住建局287/287
  • 03县教体局139/139
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局86/86
  • 06县卫计局75/75
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010城关镇53/53

建言献策

来信情况:
信件主题: 街名户牌与县城发展滞后
来 信 人: 朱时敏 来信日期: 2018-04-06 信件编号: 201804060316286201
来信内容: 县城建设日新月异,而新建的东坡街道命名和住户门牌滞后,以致高速发展的生活模式很难便利惠民,就快递而言,因无法描述地理定位,让快递员盲从,也让老百姓费神。其他亦如此,希望相关部门加快跟进,与城市建设同步发展,造福老百姓。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-05-10

处理状态:处理完

答复内容: 朱时敏:
您好,您的来信已由余波副县长批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
您所反映的街名户牌与县城发展滞后问题情况属实,为妥善解决您所反映的问题,我局规划办已联系施工单位正在制作街名牌,制作合格后迅速安装到位?;迫笔侍庵饕闪椒矫嬖蛟斐桑阂环矫媸怯捎诔鞘行陆ǖ缆返脑黾?,沿线住户随之增多,未及时安装户名牌;另一方面是由于棚户区改造的实施,部分居民存在拆迁安置事宜,待安置落户后方能安装户名牌。针对户名牌缺失问题实际情况,我局已联系公安局、民政局,正在进行户名与住宅数据摸底,待摸底工作结束后,立即对户名与住宅相符且不存在搬迁的住户安装户名牌;对户名与住宅不相符的进行纠错改正后安装户名牌;对存在搬迁的住户只能在搬迁后方能安装户名牌。
感谢您对城市建设的关注,望在以后的工作中得到您的关心和支持。

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 【扎实推进重大项目落地见效】重庆经开区发展再提速 东港片区路网工程打通“交通动脉” 2019-02-23
  • 《中国卡通》"逆生长"背后 媒体融合让步子走得更稳 2019-02-23
  • 【中国梦·大国工匠篇】鸡蛋上钻孔显真功 潜心坚守一线练就绝活儿 2019-02-22
  • 周杰伦昆凌为儿子庆生 小小周帅气入镜 2019-02-22
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-02-21
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2019-02-20
  • 高清:俄罗斯世界杯揭幕战即将打响  场外各国球迷集结争奇斗艳 2019-02-20
  • 李沁出游暖萌喂鹿 笑靥如花欢快荡秋千 2019-02-19
  • 土地红线不断的下降,农民却越吃越饱,中国农民是一只神的力量,会魔法 2019-02-18
  • 统计局:一线城市房价同比持续下降 31个二线城市房价上涨 ——凤凰网房产重庆 2019-02-17
  • 这个“海之宁”是个死抱着相对论旧谬误不放,疯狂反对科学新真理的跳梁“小丑”,这个跳梁“小丑”根本就不懂得尊重客观事实及其规律,总是无视、脱离、歪曲客观... 2019-02-17
  • 【济南天气】最新济南今天天气,实时提供济南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-02-16
  • 招商局集团副总经理王宏一行到访省投资集团 2019-02-16
  • 比亚迪召回10000余辆腾势汽车 安全气囊存隐患 2019-02-15
  • 实干树形象 实绩惠民生——“两学一做”特别关注 2019-02-15
  • 159| 343| 772| 870| 297| 203| 452| 407| 433| 639|