咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室575/575
  • 02县住建局286/286
  • 03县教体局139/139
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局86/86
  • 06县卫计局74/74
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局69/69
  • 09县环保局55/55
  • 010县水利局54/54

咨询求助

来信情况:
信件主题: 搬迁费问题
来 信 人: 邱洪国 来信日期: 2018-04-13 信件编号: 201804130138448822
来信内容: 本人2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,当时有土管部门和政府部签服的无房证明,而和我们一样情况的都拿到了补偿款,而我到现在也没拿到补偿,可恨的是还说是已脱贫了,当时买房在信用社带的款到现在还没还清,加上还有一个大学生在咸阳读书,老婆去年受伤到现在还没康复,请政府帮查实和帮助。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:大道河镇

处理时间:2018-04-27

处理状态:处理完

答复内容: 邱洪国网友:
你好,你的来信已由县政府办批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
一、你反映2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,没有拿到搬迁补助的问题,经查:你于2014年1月搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村购置杨毅三间两层二手房,占地面积169平方米,根据岚皋县人民政府办公室岚政办发[2013]104号《关于重申避灾扶贫搬迁有关政策的通知》的文件规定,邱洪国购置的二手房建筑面积169平方米,明显超出文件规定的建(购)房面积最高不超过140平方米的标准;你搬迁后,全家外出务工,没有向镇村提出书面搬迁申请书等资料,所以至今未享受搬迁政策补助。
二、你反映有一个大学生和老婆去年受伤,请求政府帮助的问题,经查:你女儿邱菊在咸阳市师范学院上学,政府已作出相应处理,一次性补助5000元,已兑现4000元,下余1000元在2018年9月份兑现,你老婆受伤属实,在西安、安康住院治疗40多天,共计支付医疗费40000余元,合疗和大病保险已报销20000多元,自付17000余元,按现行政策规定,进行大病救助,需提供相应的资料,按程序办理。
大道河镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 竹编:缝隙里的乡愁文章中国国家地理网 2018-12-17
  • 成都一男子连撞3人 危害公共安全被刑拘 2018-12-17
  • “中国区域经济50人论坛”成立大会暨第一次研讨会在京举行 2018-12-16
  • 北京天安门广场更换花卉 2018-12-16
  • 震后十年·追忆与新生:要更加勇敢地努力生活 2018-12-15
  • 用脚步丈量城市 倡导健康人居理念 ——凤凰网房产北京 2018-12-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-12-14
  • 商业险养老,利润只是“副产品” 2018-12-14
  • 端午假期国内游客超8900万人次 全域旅游见成效 2018-12-13
  • 皮齐:全队状态不好失利情理之中 下场必须改变战术 2018-12-13
  • 农民,这个最卑微的资产阶级,成为大资产阶级革命的对象,接受资产阶级的吞并,所以他们成为无产阶级最可靠的同盟军 2018-12-12
  • 特金明日将通电话 提醒谁莫忘感恩? (原创首发) 2018-12-12
  • 别空谈,说说看,这个“简单的逻辑关系”是什么关系? 2018-12-11
  • 【大家谈】越开越大的开放大门,通往又一段“中国奇迹” 2018-12-10
  • 中国石油呼和浩特石化公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2018-12-10
  • 444| 496| 599| 282| 119| 872| 883| 53| 555| 610|