咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室575/575
  • 02县住建局286/286
  • 03县教体局139/139
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局86/86
  • 06县卫计局74/74
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局69/69
  • 09县环保局55/55
  • 010县水利局54/54

咨询求助

来信情况:
信件主题: 搬迁费问题
来 信 人: 邱洪国 来信日期: 2018-04-13 信件编号: 201804130138448822
来信内容: 本人2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,当时有土管部门和政府部签服的无房证明,而和我们一样情况的都拿到了补偿款,而我到现在也没拿到补偿,可恨的是还说是已脱贫了,当时买房在信用社带的款到现在还没还清,加上还有一个大学生在咸阳读书,老婆去年受伤到现在还没康复,请政府帮查实和帮助。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:大道河镇

处理时间:2018-04-27

处理状态:处理完

答复内容: 邱洪国网友:
你好,你的来信已由县政府办批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
一、你反映2014年搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村,没有拿到搬迁补助的问题,经查:你于2014年1月搬迁到紫阳县蒿坪镇平川村购置杨毅三间两层二手房,占地面积169平方米,根据岚皋县人民政府办公室岚政办发[2013]104号《关于重申避灾扶贫搬迁有关政策的通知》的文件规定,邱洪国购置的二手房建筑面积169平方米,明显超出文件规定的建(购)房面积最高不超过140平方米的标准;你搬迁后,全家外出务工,没有向镇村提出书面搬迁申请书等资料,所以至今未享受搬迁政策补助。
二、你反映有一个大学生和老婆去年受伤,请求政府帮助的问题,经查:你女儿邱菊在咸阳市师范学院上学,政府已作出相应处理,一次性补助5000元,已兑现4000元,下余1000元在2018年9月份兑现,你老婆受伤属实,在西安、安康住院治疗40多天,共计支付医疗费40000余元,合疗和大病保险已报销20000多元,自付17000余元,按现行政策规定,进行大病救助,需提供相应的资料,按程序办理。
大道河镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 【济南天气】最新济南今天天气,实时提供济南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-02-16
  • 招商局集团副总经理王宏一行到访省投资集团 2019-02-16
  • 比亚迪召回10000余辆腾势汽车 安全气囊存隐患 2019-02-15
  • 实干树形象 实绩惠民生——“两学一做”特别关注 2019-02-15
  • 世界杯开战!中国白酒五大“势力”强势进击,你更看好谁?世界杯 五粮液 2019-02-14
  • 见像如面 川农大院士逝世五年 夫人每天看雕像相伴 2019-02-14
  • 请问,现在的俄罗斯,乌克兰,有阶级吗? 2019-02-13
  • Insta360为iPhone推出4K功能的Nano S相机 2019-02-13
  • 崔永元冯小刚之争 江湖道义为何不敌资本套路? 2019-02-12
  • 和“看着就想笑”说说你的“8421” 2019-02-12
  • 航天员群体获“时代楷模”荣誉称号 2019-02-11
  • 【幸福是奋斗出来的】邵书琴:扎根边疆磨砺闪光青春 2019-02-10
  • 老夫到现在也没有明白"人民"究竟为何物。小作出来讲一讲? 2019-02-10
  • 女性之声——全国妇联 2019-02-09
  • 定陶战役:示弱于敌重点围歼的范例 2019-02-09
  • 87| 353| 552| 249| 569| 569| 585| 233| 560| 841|