咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室571/571
  • 02县住建局287/287
  • 03县教体局140/140
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局88/88
  • 06县卫计局76/76
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010县环保局53/53

建言献策

来信情况:
信件主题: 道路坑洼积水请处理
来 信 人: 群众 来信日期: 2018-04-25 信件编号: 201804250902582436
来信内容:

县人大门口道路有两处坑洼,每逢下雨就会积很大一滩水,车辆驶过经常溅行人一身水,存在很大的不安全隐患,能不能及时给处理一下。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-05-08

处理状态:处理完

答复内容: 群众:
您好,您的来信已由县政府办批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
您所反映的情况属实,积水处位于河滨大道县人大前车行道,因河滨大道建设年代久远,作为县城的主干道,长期承受超载车辆碾压,造成局部不均匀沉降,致使部分雨水无法及时排走汇集在车行道低洼处,给过往行人及车辆带来不便。为彻底根治道路存在的各种问题,我局已启动河滨大道改造工程,目前该项目已完成前期准备,进入招标工作阶段,预计5月底启动建设,届时,能解决您所反映的问题。
待河滨大道改造工程开工后会对区域市民的生产、生活带来诸多不便,请给予一定的支持与理解。
感谢您对岚皋县住房和城乡建设工作的关注和支持。

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 【扎实推进重大项目落地见效】重庆经开区发展再提速 东港片区路网工程打通“交通动脉” 2019-02-23
  • 《中国卡通》"逆生长"背后 媒体融合让步子走得更稳 2019-02-23
  • 【中国梦·大国工匠篇】鸡蛋上钻孔显真功 潜心坚守一线练就绝活儿 2019-02-22
  • 周杰伦昆凌为儿子庆生 小小周帅气入镜 2019-02-22
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-02-21
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2019-02-20
  • 高清:俄罗斯世界杯揭幕战即将打响  场外各国球迷集结争奇斗艳 2019-02-20
  • 李沁出游暖萌喂鹿 笑靥如花欢快荡秋千 2019-02-19
  • 土地红线不断的下降,农民却越吃越饱,中国农民是一只神的力量,会魔法 2019-02-18
  • 统计局:一线城市房价同比持续下降 31个二线城市房价上涨 ——凤凰网房产重庆 2019-02-17
  • 这个“海之宁”是个死抱着相对论旧谬误不放,疯狂反对科学新真理的跳梁“小丑”,这个跳梁“小丑”根本就不懂得尊重客观事实及其规律,总是无视、脱离、歪曲客观... 2019-02-17
  • 【济南天气】最新济南今天天气,实时提供济南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-02-16
  • 招商局集团副总经理王宏一行到访省投资集团 2019-02-16
  • 比亚迪召回10000余辆腾势汽车 安全气囊存隐患 2019-02-15
  • 实干树形象 实绩惠民生——“两学一做”特别关注 2019-02-15
  • 682| 751| 829| 156| 891| 11| 727| 167| 742| 897|