咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室571/571
  • 02县住建局287/287
  • 03县教体局140/140
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局88/88
  • 06县卫计局76/76
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010县环保局53/53

建言献策

来信情况:
信件主题: 建议安装541国境线路灯
来 信 人: 王杰 来信日期: 2018-05-04 信件编号: 201805040928313381
来信内容:

尊敬的县长:

您好。感谢你在百忙之中抽空看我的建议。

近几年,岚皋的发展有目共睹,特别是城区的绿化、亮化,发展迅速。一点也不比大城市差。每天晚上转河堤的时候,都有一种幸福感和自豪感。现在,黄家河坝环线、大桥、柳堤路都修建好了,还专门安装了路灯、配置了绿化。,既缓解了交通,又增加了我们老百姓游玩、锻炼的地方,更是提升了我们城市品位。

我有一个建议:建议安装541国境线的路灯,主要是从罗景坪大桥到甘竹坝段。原因一是此路段是国道国境线,是我县的一个门面,安装路灯方便过境车辆,提升城市整体形象;二是此路段每天锻炼的人较多,有路灯利于市民夜晚出行安全;三是珍稀植物园入口在此段路上,安装路灯是旅游发展的需要。

相信在政府的正确领导下,全县人民共同努力下,我们的小城会越来越好,越来越美!最后祝愿敬爱的县长和辛勤的政府工作人员身体健康,工作顺利。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-05-22

处理状态:处理完

答复内容: 王杰:
你好,你的来信已由杨义龙县长批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
首先,感谢您对住建工作的认可。近年来,我县城市建设发展迅速,离不开社会各界和市民的关心、支持。我局以百姓所思作为市政建设思路,努力完善城市基础设施配套,提升市民生活水平。
您建议安装541国道过境线路灯的建议非常好,与我局的工作计划一致。目前,该工程已完成工程设计,待请示政府同意后立即组织实施。
感谢您对城市建设的关注,望在以后的工作中继续得到您的关心和支持。如对上述回复还有意见或就我们的工作还有其他建议,请致电县住建局。
联系电话:0915-2527715

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 【扎实推进重大项目落地见效】重庆经开区发展再提速 东港片区路网工程打通“交通动脉” 2019-02-23
  • 《中国卡通》"逆生长"背后 媒体融合让步子走得更稳 2019-02-23
  • 【中国梦·大国工匠篇】鸡蛋上钻孔显真功 潜心坚守一线练就绝活儿 2019-02-22
  • 周杰伦昆凌为儿子庆生 小小周帅气入镜 2019-02-22
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-02-21
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2019-02-20
  • 高清:俄罗斯世界杯揭幕战即将打响  场外各国球迷集结争奇斗艳 2019-02-20
  • 李沁出游暖萌喂鹿 笑靥如花欢快荡秋千 2019-02-19
  • 土地红线不断的下降,农民却越吃越饱,中国农民是一只神的力量,会魔法 2019-02-18
  • 统计局:一线城市房价同比持续下降 31个二线城市房价上涨 ——凤凰网房产重庆 2019-02-17
  • 这个“海之宁”是个死抱着相对论旧谬误不放,疯狂反对科学新真理的跳梁“小丑”,这个跳梁“小丑”根本就不懂得尊重客观事实及其规律,总是无视、脱离、歪曲客观... 2019-02-17
  • 【济南天气】最新济南今天天气,实时提供济南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-02-16
  • 招商局集团副总经理王宏一行到访省投资集团 2019-02-16
  • 比亚迪召回10000余辆腾势汽车 安全气囊存隐患 2019-02-15
  • 实干树形象 实绩惠民生——“两学一做”特别关注 2019-02-15
  • 115| 563| 699| 390| 121| 681| 719| 197| 417| 35|