咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室575/575
  • 02县住建局286/286
  • 03县教体局139/139
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局86/86
  • 06县卫计局74/74
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局69/69
  • 09县环保局55/55
  • 010县水利局54/54

建言献策

来信情况:
信件主题: 修缮河堤步道下雨积水路面
来 信 人: 河涧 来信日期: 2018-05-08 信件编号: 201805080827023234
来信内容:

河堤步道是岚皋人民休闲锻炼的最佳选择,在县政府的领导下,各部门配合把岚皋河堤步道修缮的美轮美奂,现在咱们的步道已经是岚皋的上班一族、学生、老年人、游客的最佳去处,甚至很懂老年人、单位同志下班后必需每天去的地方,但在这美中略有不足。

我发现河堤靠肖家坝一侧,临近廊桥(萨瓦迪卡酒吧门口)每当下雨便会有很大一滩积水,很难排干,与地面砖一泡,导致路面很滑,有很多学生、路人在此处滑到多次,相当危险。有些学生、小孩会把自行车、滑滑车、滑板都在河堤走廊上骑行,面对这样的积水,尤其是在晚上高中学生放学,很容易造成安全隐患。

我层试图与萨瓦迪卡老板沟通,他告诉我此处他也很无奈,因是河堤路段,他不能擅自修整河堤步道,只能设置安全提示。上次我发现咱们住建局在排整步道路面砖时,也曾跟做工的人提过建议,但没有任何音讯,现已过去半年,望有关部门对咱们岚皋的河堤步道进行一个全面的排查,把所有积水路面修缮。把给岚皋锻炼的老人、下班散步的上班族带来了极大的安全隐患清楚,创造一个安全的健康步道。

望采纳

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-05-22

处理状态:处理完

答复内容: 河涧网友:
你好,你的来信已由县政府办批转至我局办理,现将办理情况回复如下:
2018年5月11日,我局收到你所反映的“修缮河堤步道下雨积水路面”问题后,立即安排城建监察大队进行了现场查看,经查您所反映的情况属实。工作人员当即确定了解决方案,随后安排市政工人冒雨进行了修缮,目前路面积水问题已彻底解决。下一步我局将对河滨步道进行全线排查,及时解决路面积水问题。
感谢您对城市管理工作的关注,望在以后的工作继续得到您的信任与支持。

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 【扎实推进重大项目落地见效】重庆经开区发展再提速 东港片区路网工程打通“交通动脉” 2019-02-23
  • 《中国卡通》"逆生长"背后 媒体融合让步子走得更稳 2019-02-23
  • 【中国梦·大国工匠篇】鸡蛋上钻孔显真功 潜心坚守一线练就绝活儿 2019-02-22
  • 周杰伦昆凌为儿子庆生 小小周帅气入镜 2019-02-22
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-02-21
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2019-02-20
  • 高清:俄罗斯世界杯揭幕战即将打响  场外各国球迷集结争奇斗艳 2019-02-20
  • 李沁出游暖萌喂鹿 笑靥如花欢快荡秋千 2019-02-19
  • 土地红线不断的下降,农民却越吃越饱,中国农民是一只神的力量,会魔法 2019-02-18
  • 统计局:一线城市房价同比持续下降 31个二线城市房价上涨 ——凤凰网房产重庆 2019-02-17
  • 这个“海之宁”是个死抱着相对论旧谬误不放,疯狂反对科学新真理的跳梁“小丑”,这个跳梁“小丑”根本就不懂得尊重客观事实及其规律,总是无视、脱离、歪曲客观... 2019-02-17
  • 【济南天气】最新济南今天天气,实时提供济南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-02-16
  • 招商局集团副总经理王宏一行到访省投资集团 2019-02-16
  • 比亚迪召回10000余辆腾势汽车 安全气囊存隐患 2019-02-15
  • 实干树形象 实绩惠民生——“两学一做”特别关注 2019-02-15
  • 40| 321| 839| 424| 837| 871| 125| 583| 268| 697|