咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室571/571
  • 02县住建局287/287
  • 03县教体局140/140
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局88/88
  • 06县卫计局76/76
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010县环保局53/53

建言献策

来信情况:
信件主题: 公路硬化
来 信 人: 曾章冰 来信日期: 2018-05-14 信件编号: 201805140101199762
来信内容: 尊敬的领导好,我是岚皋县小道乡黄兴村的村民,我的家乡2007年挖的土路,到现在2008年,一直没有整改,村里楼房三十多户,去年又建设垃圾厂,小道别的所有乡下小路全都硬化而且加宽啦,我想问问为啥我们村公路为啥没有硬化,下雨出行不便!对啦,只有几百米路上打啦一米多宽的水泥路,但标号不高,早已大坑小洼,我就想问问要是没有这个政策那几百米谁出的钱!有政策为啥又只打几百米。我是开挖机的,我天天就在乡下加宽公路,我想问问我的家乡公路有没有硬化的政策!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:佐龙镇

处理时间:2018-05-17

处理状态:处理完

答复内容: 曾章冰网友:
您好,你的来信已由县政府办批转至我镇办理,现回复如下:
你所反映问题的所在地为佐龙镇黄兴村四五六组,原为老阳金村,该片区道路原来由村民集资修建, 2008年进行了第一次改造。2013年争取县委组织部连户路工程,由农户集资一部分,组织部每米补助15元,进行了硬化,宽度为1米,硬化至六组李佰顺处,共计1500米。2017年,晓道片区启动了垃圾场建设工程,选址在黄兴村五组,同时佐龙镇政府还打通了进入垃圾场的道路,与原有公路连通。针对该片区居住人口较多、长期以来道路没有硬化、群众出行难的问题,镇政府多次与上级部门衔接沟通,争取道路硬化指标。
经过全力争取,该片区道路改造列入了2019年通组道路硬化项目计划,预计2018年开展设计及招标工作。再次感谢你对佐龙镇黄兴村各项建设的关心,在道路硬化工程实施的过程中,也请你及当地的村民给与大力支持。

佐龙镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 【扎实推进重大项目落地见效】重庆经开区发展再提速 东港片区路网工程打通“交通动脉” 2019-02-23
  • 《中国卡通》"逆生长"背后 媒体融合让步子走得更稳 2019-02-23
  • 【中国梦·大国工匠篇】鸡蛋上钻孔显真功 潜心坚守一线练就绝活儿 2019-02-22
  • 周杰伦昆凌为儿子庆生 小小周帅气入镜 2019-02-22
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-02-21
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2019-02-20
  • 高清:俄罗斯世界杯揭幕战即将打响  场外各国球迷集结争奇斗艳 2019-02-20
  • 李沁出游暖萌喂鹿 笑靥如花欢快荡秋千 2019-02-19
  • 土地红线不断的下降,农民却越吃越饱,中国农民是一只神的力量,会魔法 2019-02-18
  • 统计局:一线城市房价同比持续下降 31个二线城市房价上涨 ——凤凰网房产重庆 2019-02-17
  • 这个“海之宁”是个死抱着相对论旧谬误不放,疯狂反对科学新真理的跳梁“小丑”,这个跳梁“小丑”根本就不懂得尊重客观事实及其规律,总是无视、脱离、歪曲客观... 2019-02-17
  • 【济南天气】最新济南今天天气,实时提供济南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-02-16
  • 招商局集团副总经理王宏一行到访省投资集团 2019-02-16
  • 比亚迪召回10000余辆腾势汽车 安全气囊存隐患 2019-02-15
  • 实干树形象 实绩惠民生——“两学一做”特别关注 2019-02-15
  • 478| 508| 23| 27| 625| 407| 675| 210| 350| 855|