咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室619/619
  • 02县住建局321/321
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局106/106
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局84/84
  • 07县人社局82/82
  • 08县交警大队79/79
  • 09城关镇64/64
  • 010县环保局61/61

建言献策

来信情况:
信件主题: 关于?;つ瞎秸蛞吧÷橛憬ㄒ?/td>
来 信 人: 王国江 来信日期: 2018-06-11 信件编号: 201806110904177446
来信内容:

尊敬的县领导:

?????? 我是南宫山镇溢河村四组村名,现在又到了夏季,我们村很多村名都用渔网下河扑捞我们当地河里的野生小麻鱼,前几年甚至有人放药抓小麻鱼,导致好几年河里的小麻鱼绝迹,最后政府出台相关法律禁止放药扑鱼和电鱼,这几年我们当地的野生小麻鱼才开始又慢慢繁殖起来,现在村名用渔网过度扑捞,又导致野生小麻鱼频临灭绝的处境,希望政府可以再出台想关法律,并安排相关人员?;ひ吧÷橛?,?;ど锏亩嘌?,?;っ览龅拇筢案?,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县水利局

处理时间:2018-07-11

处理状态:处理完

答复内容: 王国江:
您好,您的来信已由张永斌副县长批转至我局办理,现将有关情况回复如下:
根据《中华人民共和国渔业法》相关规定和上级主管部门有关要求,每年3月1日至6月30日为整个汉江流域的禁渔期,在此期间禁止一切捕捞活动,同时我局每年会同公安局联合下发了?;び嬉底试吹耐ǜ?,按照“三长治河”工作方案要求县、镇、村三级河长,河流护河员、护水员都应共同履行好自身职责和义务,确保全县渔业资源及生态环境得到有效?;?。
感谢你对渔业资源及水生态环境?;さ母叨裙刈?,同时也希望你一如既往地关心和支持此项工作。

岚皋县水利局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 世界杯老司机速成手册:球场之上,谁的眼泪在飞 2018-12-09
  • 你连1+1=2,是不是客观事实也回答不了,还枉谈客观事实,不是笑话? 2018-12-08
  • 绝杀!凯恩独中两元,英格兰2 2018-12-08
  • 冰箱冷冻室应该放什么?正确使用冰箱的方法 2018-12-07
  • 请问,现在的俄罗斯,乌克兰,有阶级吗? 2018-12-06
  • 本周呼声回馈:上学房产维权每天上演 食客深夜撸串成扰民新顽症 2018-12-05
  • 探秘独龙江文章中国国家地理网 2018-12-04
  • 考古印证史书记载:曹操墓被拆到底谁干的? 2018-12-03
  • 乌鲁木齐举办端午戏曲交响音乐会 两团一院名角新秀齐亮相 2018-12-02
  • 忠实履行党的新闻舆论工作职责使命不断提升传播力引导力影响力公信力 2018-12-02
  • 自然资源部部署不动产登记窗口作风精准整治   2018-12-01
  • 首部宣传“一带一路”的故事片《路遥归梦》开拍在即 2018-12-01
  • 不断开辟21世纪马克思主义新境界 —— 学习习近平总书记在纪念马克思诞辰200周年大会上的讲话 2018-11-30
  • 4岁男童不小心碰到用餐男子,被其一脚踹飞住进重症监护室 2018-11-30
  • 一图看完2018世界杯全部赛程!2018世界杯决赛什么时候? 2018-11-29
  • 969| 259| 710| 481| 323| 151| 757| 495| 645| 706|