咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室618/618
  • 02县住建局321/321
  • 03县教体局166/166
  • 04县交通局107/107
  • 05县公安局95/95
  • 06县卫计局84/84
  • 07县人社局82/82
  • 08县交警大队79/79
  • 09城关镇65/65
  • 010县环保局61/61

监督投诉

来信情况:
信件主题: 1030米 七户留守农民的希望之路
来 信 人: 陈兵 来信日期: 2018-06-14 信件编号: 201806140156378271
来信内容: 尊敬的领导,你好,我是岚皋县大道河镇茶农村 原七组现合并后三组村民 陈兵 身份证号612426199311270211 我家住在整个村最上面,龙王庙(小地名)往上上面一共17户人家,因地势不利于种植粮食,没有良好的经济来源 大多数农民都出门打工,现在镇府扶持移民搬迁搬走了几户到安置区,现在剩余是经济条件差多大年老体弱的7户人家留守在家,一年就靠春季采茶,和养猪养鸡来维持生活,有时会种一些农家菜去街上卖钱来维持家用,每次都是早起走半个小时山路走到水泥路坐车上街卖菜,前几年在镇府的帮助下村民自己集资开挖了一条土公路从龙王庙(小地名)到小档口(小地名),村民出行稍微好转,前年镇府为了改善留守村民生活条件进行扶贫帮扶,大量种植茶园,对老茶园进行管理改善,鼓励进行大量发展养殖业,大家的生活有所好转,却因大雨冲毁土公路,村民多次自主修好路,一下雨土路依然被水冲坏,车辆依然无法开进山村,大家卖茶 卖猪 依然还是要背着东西走半个小时土路上街变卖。今年镇府政策好,村民又自主集资集体修路对水毁路段进行修复,希望镇府对这条山村的希望之路进行水泥硬化,镇政府说公路局投标硬化路只有 龙王庙 到 舒家院子840米,而 舒家院子 到 小档口这段190米,不给硬化。而留守住户大多在舒家院子往上,上面还有三家养殖户,几十亩茶园,这都是农民的希望。希望领导理解百姓的苦与难,请领导帮忙求情将百姓的1030米希望之路打通,我们感谢镇府感谢党。
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

金豪娱乐官方注册 www.fiela.com.cn 处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-06-22

处理状态:处理完

答复内容: 陈兵网友:
您好,你的来信已由郭子平副县长批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
你反映大道河镇茶农村三组小地名小档口190米到户公路硬化的问题,我镇高度重视并迅速汇同县交通局技术人员到现场实地查看,你所反映小档口190米需硬化的路段、坡度超过20%以上,不符合硬化公路技术标准,硬化后存在重大安全隐患,技术员建议不予硬化,敬请谅解,感谢你对政府工作的关注和支持。
大道河镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 别空谈,说说看,这个“简单的逻辑关系”是什么关系? 2018-12-11
  • 【大家谈】越开越大的开放大门,通往又一段“中国奇迹” 2018-12-10
  • 中国石油呼和浩特石化公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2018-12-10
  • 世界杯老司机速成手册:球场之上,谁的眼泪在飞 2018-12-09
  • 你连1+1=2,是不是客观事实也回答不了,还枉谈客观事实,不是笑话? 2018-12-08
  • 绝杀!凯恩独中两元,英格兰2 2018-12-08
  • 冰箱冷冻室应该放什么?正确使用冰箱的方法 2018-12-07
  • 请问,现在的俄罗斯,乌克兰,有阶级吗? 2018-12-06
  • 本周呼声回馈:上学房产维权每天上演 食客深夜撸串成扰民新顽症 2018-12-05
  • 探秘独龙江文章中国国家地理网 2018-12-04
  • 考古印证史书记载:曹操墓被拆到底谁干的? 2018-12-03
  • 乌鲁木齐举办端午戏曲交响音乐会 两团一院名角新秀齐亮相 2018-12-02
  • 忠实履行党的新闻舆论工作职责使命不断提升传播力引导力影响力公信力 2018-12-02
  • 自然资源部部署不动产登记窗口作风精准整治   2018-12-01
  • 首部宣传“一带一路”的故事片《路遥归梦》开拍在即 2018-12-01
  • 321| 455| 63| 16| 955| 237| 48| 607| 226| 573|