咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室571/571
  • 02县住建局287/287
  • 03县教体局141/141
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局88/88
  • 06县卫计局76/76
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010县环保局53/53

监督投诉

来信情况:
信件主题: 碗厂坝广场 花鼓戏 噪音大 时间晚
来 信 人: 小小王 来信日期: 2018-06-14 信件编号: 201806140240143643
来信内容:

前些日子碗厂坝广场继广场舞之后新增了一项传统文娱项目(花鼓戏)一些老龄人聚在一起打打乐器,拉拉嗓子无可厚非,只不过这个花鼓戏的打击乐器穿透力实在太强,下午6点开始后沿河两岸500米范围基本都被干扰到。小孩做作业没办法集中注意力 只好把窗户改造成双层中空玻璃,但还是不能隔离 ,只能告诉小孩适应就好了,但小孩9点要睡觉呀!哪知道大叔比跳舞大妈精力好很多很多,有时候9点20多了还在敲打,能不能麻烦广场管理部门给大叔们建议一下,把聚会地点换到岸边步道靠看守所一侧坎下的凉亭里,时间控制在8点30结束,毕竟穿透力这么强的金属打击乐器不是大多数人可以接受的。也希望相关部门能在300米开外测试一下这项目产生的声音的分贝有多大, 是否合适在这种居民密集区开展活动。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-06-21

处理状态:处理完

答复内容: 小小王网友:
你好,你的来信已由县政府办批转至我镇办理,现将有关情况回复如下:
经查,确有花鼓戏爱好者在号房湾自由结合交流、切磋技艺。你反映的花鼓戏扰民问题,我镇落实号房湾社区和花鼓戏主要负责人赵某某取得联系,经协商,花鼓戏爱好者今后排练时间安排在18:30后开始,20::30前结束,尽量减小音量,避免给你及周边群众带来不便。
感谢你对镇村工作的关心。如果今后有意见和建议,可以直接和社区联系。
城关镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 【扎实推进重大项目落地见效】重庆经开区发展再提速 东港片区路网工程打通“交通动脉” 2019-02-23
  • 《中国卡通》"逆生长"背后 媒体融合让步子走得更稳 2019-02-23
  • 【中国梦·大国工匠篇】鸡蛋上钻孔显真功 潜心坚守一线练就绝活儿 2019-02-22
  • 周杰伦昆凌为儿子庆生 小小周帅气入镜 2019-02-22
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-02-21
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2019-02-20
  • 高清:俄罗斯世界杯揭幕战即将打响  场外各国球迷集结争奇斗艳 2019-02-20
  • 李沁出游暖萌喂鹿 笑靥如花欢快荡秋千 2019-02-19
  • 土地红线不断的下降,农民却越吃越饱,中国农民是一只神的力量,会魔法 2019-02-18
  • 统计局:一线城市房价同比持续下降 31个二线城市房价上涨 ——凤凰网房产重庆 2019-02-17
  • 这个“海之宁”是个死抱着相对论旧谬误不放,疯狂反对科学新真理的跳梁“小丑”,这个跳梁“小丑”根本就不懂得尊重客观事实及其规律,总是无视、脱离、歪曲客观... 2019-02-17
  • 【济南天气】最新济南今天天气,实时提供济南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-02-16
  • 招商局集团副总经理王宏一行到访省投资集团 2019-02-16
  • 比亚迪召回10000余辆腾势汽车 安全气囊存隐患 2019-02-15
  • 实干树形象 实绩惠民生——“两学一做”特别关注 2019-02-15
  • 698| 779| 592| 859| 936| 254| 670| 398| 922| 312|