咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室575/575
  • 02县住建局286/286
  • 03县教体局139/139
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局86/86
  • 06县卫计局74/74
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局69/69
  • 09县环保局55/55
  • 010县水利局54/54

监督投诉

来信情况:
信件主题: 龙安佳苑电信网络还没进入?
来 信 人: 吴晨 来信日期: 2018-06-18 信件编号: 201806180304507742
来信内容:
?
龙安佳苑还没有电信网络,不能上网,很老火,催问电信局说还在洽谈,催问物业说还没达到他们的要求,具体什么时候网络才能畅通,才能保障我们业主的权益,很气愤?。。。。。。?!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-07-16

处理状态:处理完

答复内容: 吴晨:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
收到来信后,我局高度重视,立即安排房管所工作人员与你进行了联系,对相关情况与电信局进行了沟通。
  经房管所与电信公司龙安佳苑区域经理联系,龙安佳苑住宅小区的电信网络已于2018年6月25日正式开通,目前小区内已有电信公司的客服人员现场办公,您可以到服务点现场办理入网手续。如有疑问,请致电电信公司。

          岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 竹编:缝隙里的乡愁文章中国国家地理网 2018-12-17
  • 成都一男子连撞3人 危害公共安全被刑拘 2018-12-17
  • “中国区域经济50人论坛”成立大会暨第一次研讨会在京举行 2018-12-16
  • 北京天安门广场更换花卉 2018-12-16
  • 震后十年·追忆与新生:要更加勇敢地努力生活 2018-12-15
  • 用脚步丈量城市 倡导健康人居理念 ——凤凰网房产北京 2018-12-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-12-14
  • 商业险养老,利润只是“副产品” 2018-12-14
  • 端午假期国内游客超8900万人次 全域旅游见成效 2018-12-13
  • 皮齐:全队状态不好失利情理之中 下场必须改变战术 2018-12-13
  • 农民,这个最卑微的资产阶级,成为大资产阶级革命的对象,接受资产阶级的吞并,所以他们成为无产阶级最可靠的同盟军 2018-12-12
  • 特金明日将通电话 提醒谁莫忘感恩? (原创首发) 2018-12-12
  • 别空谈,说说看,这个“简单的逻辑关系”是什么关系? 2018-12-11
  • 【大家谈】越开越大的开放大门,通往又一段“中国奇迹” 2018-12-10
  • 中国石油呼和浩特石化公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2018-12-10
  • 867| 729| 566| 737| 180| 912| 884| 300| 712| 432|