咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室575/575
  • 02县住建局286/286
  • 03县教体局139/139
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局86/86
  • 06县卫计局74/74
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局69/69
  • 09县环保局55/55
  • 010县水利局54/54

咨询求助

来信情况:
信件主题: 农田水利建设实施中侵占河道造成安全隐患
来 信 人: 耿永耀 来信日期: 2018-06-24 信件编号: 201806240620065168
来信内容:

在原枣树村二组地界小地名千秋榜的地方,实施农田改造项目,是一个好项目;但是在修河边上的河堤时,不预留够河道泄洪时的合理宽度,有些地段胜致侵占原来的河道,虽然河堤砌的不是很好,但都是挖机挖的大石头,一般的水是冲不垮的;这就出现一个问题,一边砌了河堤而不预留够河道宽度,另一边又没有砌河堤胜致有些大一点的石头被挖机挖到河那边去了,一旦涨水我所在的没有砌河堤大石头被挖走的一边不就完了?

? ? ? ?施工的工头名叫廖文军,听别人都这么叫。我给他说了几次他听不进去,还说没有占我这边的,占到我这边来了的话不是河道就占完了吗?,我也给村山支书和主人说过,回答是:不归他们管理。难道这样的问题真的就没得管吗?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县水利局

处理时间:2018-07-11

处理状态:已转交到 民主镇 部门处理,于 2018-07-04 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:民主镇

处理时间:2018-07-13

处理状态:处理完

答复内容: 耿永耀:
您好,您的来信已由张永斌副县长批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
通过分管领导副镇长宋勇带领工作人员现场核查,千秋榜修建河堤是严格按照土地整理项目规划修建的,并未占用河道,不影响泄洪安全。通过与你本人沟通,你本人是对施工方态度不满,工作队已对施工方作出严厉批评并要求其在以后的施工中注意方式方法,并欢迎你以后对政府工程多多监督,多提宝贵意见。

民主镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 竹编:缝隙里的乡愁文章中国国家地理网 2018-12-17
  • 成都一男子连撞3人 危害公共安全被刑拘 2018-12-17
  • “中国区域经济50人论坛”成立大会暨第一次研讨会在京举行 2018-12-16
  • 北京天安门广场更换花卉 2018-12-16
  • 震后十年·追忆与新生:要更加勇敢地努力生活 2018-12-15
  • 用脚步丈量城市 倡导健康人居理念 ——凤凰网房产北京 2018-12-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-12-14
  • 商业险养老,利润只是“副产品” 2018-12-14
  • 端午假期国内游客超8900万人次 全域旅游见成效 2018-12-13
  • 皮齐:全队状态不好失利情理之中 下场必须改变战术 2018-12-13
  • 农民,这个最卑微的资产阶级,成为大资产阶级革命的对象,接受资产阶级的吞并,所以他们成为无产阶级最可靠的同盟军 2018-12-12
  • 特金明日将通电话 提醒谁莫忘感恩? (原创首发) 2018-12-12
  • 别空谈,说说看,这个“简单的逻辑关系”是什么关系? 2018-12-11
  • 【大家谈】越开越大的开放大门,通往又一段“中国奇迹” 2018-12-10
  • 中国石油呼和浩特石化公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2018-12-10
  • 832| 730| 447| 239| 978| 343| 471| 451| 491| 604|