咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室634/634
  • 02县住建局333/333
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局97/97
  • 06县卫计局86/86
  • 07县人社局83/83
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

监督投诉

来信情况:
信件主题: 篮球场扰民
来 信 人: 涂** 来信日期: 2018-06-26 信件编号: 201806261124098964
来信内容: 打篮球本是一项很好的体育锻炼项目,只不过陈家沟篮球场没人管理,从下午五点多开始打篮球,本以为打个两小时就好了。但这些篮球爱好者太钟爱了,直到晚上十一点半了还在打,小孩不能静下心来学习,周边住户晚上睡觉总是被篮球声音吵醒,还有篮球场的灯光有时会亮整个晚上。这也造成资源的浪费,现在正值夏季,早上六点,中午休息的时候,晚上睡觉的时候都有人在打篮球,严重影响周边居民休息??仪胗泄夭棵拍芎吞逵∫谎娑ㄊ奔?,还有就是能否将篮球场的灯开关设置为电脑控制,在晚上九点半就关灯。现在都十一点二十了,还有人再打篮球,请有关部门能及时解决这个问题。谢谢
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-07-10

处理状态:处理完

答复内容: 涂**网友:
您好,你的来信已由县政府办批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
经我镇西坡社区协调,由住建局安装了灯光定时器,控制开关灯时间。
岚皋县城关镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 【扎实推进重大项目落地见效】重庆经开区发展再提速 东港片区路网工程打通“交通动脉” 2019-02-23
  • 《中国卡通》"逆生长"背后 媒体融合让步子走得更稳 2019-02-23
  • 【中国梦·大国工匠篇】鸡蛋上钻孔显真功 潜心坚守一线练就绝活儿 2019-02-22
  • 周杰伦昆凌为儿子庆生 小小周帅气入镜 2019-02-22
  • “五毒月”禁忌应当学 竹林日记(0074) 2019-02-21
  • 沃尔沃XC60S90将换新2.0T发动机动力提升 2019-02-20
  • 高清:俄罗斯世界杯揭幕战即将打响  场外各国球迷集结争奇斗艳 2019-02-20
  • 李沁出游暖萌喂鹿 笑靥如花欢快荡秋千 2019-02-19
  • 土地红线不断的下降,农民却越吃越饱,中国农民是一只神的力量,会魔法 2019-02-18
  • 统计局:一线城市房价同比持续下降 31个二线城市房价上涨 ——凤凰网房产重庆 2019-02-17
  • 这个“海之宁”是个死抱着相对论旧谬误不放,疯狂反对科学新真理的跳梁“小丑”,这个跳梁“小丑”根本就不懂得尊重客观事实及其规律,总是无视、脱离、歪曲客观... 2019-02-17
  • 【济南天气】最新济南今天天气,实时提供济南气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-02-16
  • 招商局集团副总经理王宏一行到访省投资集团 2019-02-16
  • 比亚迪召回10000余辆腾势汽车 安全气囊存隐患 2019-02-15
  • 实干树形象 实绩惠民生——“两学一做”特别关注 2019-02-15
  • 477| 944| 803| 59| 653| 628| 178| 243| 690| 475|