咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室571/571
  • 02县住建局287/287
  • 03县教体局141/141
  • 04县交通局93/93
  • 05县公安局88/88
  • 06县卫计局76/76
  • 07县交警大队73/73
  • 08县人社局70/70
  • 09县水利局54/54
  • 010县环保局53/53

咨询求助

来信情况:
信件主题: 想了解一下明星村学生上学补助对象的名单
来 信 人: 魏厚平 来信日期: 2018-06-30 信件编号: 201806300117254814
来信内容: 各位领导好,在你们百忙之中打扰你们了,明星村地处偏远资源自然条件薄弱,感谢党的好政策能为一部分家庭解决小孩上学问题。本着现在为了公平公正,让应有的需要得到帮助的人得到帮助,让那些浑水摸鱼的人没有可乘之机,可不可以公开化补助对象名单?为了让国家每一分来之不易的钱用在刀刃上让大家一起监督举报!
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县扶贫局

处理时间:2018-07-10

处理状态:处理完

答复内容: 魏厚平网友:
您好,您的来信已由县政府办批转至我镇办理,现将办理情况回复如下:
按照岚皋县教育体育局关于反馈2018年春季学期建档立卡家庭学生资助政策落实情况的函(岚教体局函〔2018〕24号)文件精神,我镇于2018年6月4日将此文件精神传达各村,并要求各村对已经享受政策的人员名单在村公示栏对外进行公示,如果出现遗漏人员要及时反馈给镇文教办,并将此资料作为教育扶贫的重要资料内容存档。明星村接到通知后第一时间对全村享受春季建档立卡学生资助人员名单进行了公示,明星村本次公示共享受春季学期建档立卡家庭学生资助政策人员名单共80人。并将享受政策人员名单反馈于你。
关于建档立卡家庭学生资助政策根据岚皋县教育局 岚皋县扶贫开发局关于切实做好全县建档立卡家庭学生精准资助工作的通知(岚教体局发〔2018〕51号)文件精神执行。倘若你有政策方面需要咨询的可以致电我们,我们将第一时间为你解答。

佐龙镇人民政府
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 竹编:缝隙里的乡愁文章中国国家地理网 2018-12-17
  • 成都一男子连撞3人 危害公共安全被刑拘 2018-12-17
  • “中国区域经济50人论坛”成立大会暨第一次研讨会在京举行 2018-12-16
  • 北京天安门广场更换花卉 2018-12-16
  • 震后十年·追忆与新生:要更加勇敢地努力生活 2018-12-15
  • 用脚步丈量城市 倡导健康人居理念 ——凤凰网房产北京 2018-12-15
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-12-14
  • 商业险养老,利润只是“副产品” 2018-12-14
  • 端午假期国内游客超8900万人次 全域旅游见成效 2018-12-13
  • 皮齐:全队状态不好失利情理之中 下场必须改变战术 2018-12-13
  • 农民,这个最卑微的资产阶级,成为大资产阶级革命的对象,接受资产阶级的吞并,所以他们成为无产阶级最可靠的同盟军 2018-12-12
  • 特金明日将通电话 提醒谁莫忘感恩? (原创首发) 2018-12-12
  • 别空谈,说说看,这个“简单的逻辑关系”是什么关系? 2018-12-11
  • 【大家谈】越开越大的开放大门,通往又一段“中国奇迹” 2018-12-10
  • 中国石油呼和浩特石化公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2018-12-10
  • 272| 584| 777| 655| 945| 784| 370| 410| 815| 587|