咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室635/635
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

建言献策

来信情况:
信件主题: 体育锻炼场所
来 信 人: 王晓秀 来信日期: 2018-07-16 信件编号: 201807160529135473
来信内容:

? ? ? ? ? 岚皋人向来都很喜欢锻炼,特别是夏季,河堤上可以说人挤人,于是喜欢跑步的我们就选择了岚中体育场,首先人少更重要的是跑道很专业,不伤膝盖,非常适合大家散步锻炼,但是我发现体育场关闭的时间是否存在问题,冬天天黑的早一般晚上八点关门,现在正值夏季,怎么还是八点准时关门,天都还没黑,所以在此建议能否延长关闭时间,原本岚皋专业的跑步场所就少,希望有关部门能考虑一下,谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教体局

处理时间:2018-07-23

处理状态:处理完

答复内容: 王晓秀同志:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
由于岚中门房管理人员有限,操场面过大,部分不遵守规章制度的人乱丢垃圾、乱扔烟头,这些不文明行为给操场带来破坏。为广大健身爱好者有良好的锻炼环境环境,不影响学校教学秩序,岚皋中学体育场原定于20:00关门。接到您的来信后,我局与岚皋中学进行了协商,夏季操场关门时间调整为21:00,9月1日后恢复20:00关门。同时呼吁广大健身爱好者,请自觉遵守体育场各项管理制度,不要乱丢垃圾,乱扔烟头,对不文明行为及时制止,积极、健康、文明健身共同创造一个良好的锻炼环境。
岚皋县教育体育局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 杭报集团党委书记、社长董悦祝贺人民日报创刊70周年 2019-03-26
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2019-03-26
  • 人民网欧亚中心分社记者报道集 2019-03-25
  • 【专题】传统文化点亮精彩生活 2019-03-24
  • 习近平与人民日报那些事 2019-03-23
  • 上海抚州商会返乡考察团来抚考察 2019-03-23
  • “个十百千万”打造5G之城 “五横七纵”共筑产业联盟 2019-03-22
  • “电商定制”价廉未必物美 成为“低价劣质”代名词 2019-03-21
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-03-21
  • 海淀区苏家坨镇举办暨丙申年端午邻里节活动 2019-03-20
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-03-19
  • 《以撒的结合》开发者将推出一款神秘多人游戏 2019-03-18
  • 御乾堂红木独家赞助3D《清明上河图》东阳首秀 2019-03-17
  • 成都与诗文中的“西楼” 2019-03-16
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-03-16
  • 14| 981| 906| 575| 574| 545| 359| 758| 99| 250|