咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室634/634
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

感谢信

来信情况:
信件主题: 感谢信
来 信 人: 方坤 来信日期: 2018-08-23 信件编号: 201808230741563565
来信内容:

感谢信

?岚皋县人民政府领导:

我们是城关镇四坪社区的居民,常年受到老董垃圾废品收购点的困扰,他收购的垃圾长期摆放在路边,使本就不宽敞的马路变的更为狭窄,经??醇锍档娜寺饭舜Σ畹阍诖朔⑸煌ㄊ鹿?。每到夏天更是让人不能接受,好远都能闻到一股股恶臭气息,严重影响了我们居住、生活和身心健康。我们也多次向社区和片区反映过,但最后都以老董耍无赖、威胁,加上他又是外来人口,在这片横行霸道没人敢惹。今天我们终于看见城管把他垃圾收购站取缔了,道路变的宽敞整洁了,再也不用闻到一股股恶臭了,长期的牛皮癣得到了彻底的根治。在此我们非常感谢县政府领导,是你们英明的决策,心系百姓,有这么好的一支队伍敢于碰硬?;沽宋颐且环莞删徽嗟纳罨肪?。

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?四坪社区老董周边居民

????????????????????????????2018年8月22日

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 已转交相关单位
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 习近平与人民日报那些事 2019-03-23
  • 上海抚州商会返乡考察团来抚考察 2019-03-23
  • “个十百千万”打造5G之城 “五横七纵”共筑产业联盟 2019-03-22
  • “电商定制”价廉未必物美 成为“低价劣质”代名词 2019-03-21
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-03-21
  • 海淀区苏家坨镇举办暨丙申年端午邻里节活动 2019-03-20
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-03-19
  • 《以撒的结合》开发者将推出一款神秘多人游戏 2019-03-18
  • 御乾堂红木独家赞助3D《清明上河图》东阳首秀 2019-03-17
  • 成都与诗文中的“西楼” 2019-03-16
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-03-16
  • 欧洲城堡的兴衰轨迹:起于硝烟终于炮火 2019-03-15
  • 践行“两山论”是一场发展的革命 2019-03-15
  • 农民根雕师演绎树根“变形记” 2019-03-14
  • 巢湖今年首个虾汛开湖 1600多户渔民下湖捕捞 2019-03-13
  • 239| 488| 882| 143| 545| 198| 839| 100| 309| 895|