咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室634/634
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

感谢信

来信情况:
信件主题: 便民政策暖人心 上门服务见真情
来 信 人: 卢在国 来信日期: 2018-08-25 信件编号: 201808250159346623
来信内容:

岚皋县不动产登记局

2018年8月22日,我到岚皋县不动产登记局办理房屋产权过户手续,到县政务中心了解后得知,除了要提供大量的证件及证明材料外,还要产权相各关方到不动产登记局的办事窗口进行面签。由于我家老人常年高血压,日常生活就无法自理,哪能到办事窗口进行面签,如果不能面签,就无法办理产权过户。这就给我出了一个不小的难题!这该怎么办呢?

我抱着试试看的态度,拨通了县不动产登记局王主任的电话,王主任了解到我的难处后,主动提出可以安排工作人员到我家办理面签。8月22日早上九点,不动产登记局的工作人员就冒着酷暑来到我家,熟练的讲解了有关政策,耐心、细致、周到地办理了面签手续。

之前我听说,政府职能部门对一些特殊群体可以提供上面服务,我想,这也许就是宣传的一些虚头罢了。没想到,通过此事,使我真正感受到了政府部门的上门服务为特殊群体提供的便捷。

在不动产登记局办理此事期间,工作人员的服务态度、服务质量和服务效率给我留下了深刻印象。同时,也使我亲身感受到政府的便民政策给普通群众带来的实实在在的好处。

岚皋县城关镇老街居民??卢在国

2018年8月24日

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县国土局

处理时间:2018-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 已转交该单位
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 习近平与人民日报那些事 2019-03-23
  • 上海抚州商会返乡考察团来抚考察 2019-03-23
  • “个十百千万”打造5G之城 “五横七纵”共筑产业联盟 2019-03-22
  • “电商定制”价廉未必物美 成为“低价劣质”代名词 2019-03-21
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-03-21
  • 海淀区苏家坨镇举办暨丙申年端午邻里节活动 2019-03-20
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-03-19
  • 《以撒的结合》开发者将推出一款神秘多人游戏 2019-03-18
  • 御乾堂红木独家赞助3D《清明上河图》东阳首秀 2019-03-17
  • 成都与诗文中的“西楼” 2019-03-16
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-03-16
  • 欧洲城堡的兴衰轨迹:起于硝烟终于炮火 2019-03-15
  • 践行“两山论”是一场发展的革命 2019-03-15
  • 农民根雕师演绎树根“变形记” 2019-03-14
  • 巢湖今年首个虾汛开湖 1600多户渔民下湖捕捞 2019-03-13
  • 953| 691| 541| 556| 204| 717| 966| 311| 634| 1|