咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室634/634
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

建言献策

来信情况:
信件主题: 建议取消堰溪沟口停车位
来 信 人: 田伟 来信日期: 2018-10-31 信件编号: 201810311122139299
来信内容:

堰溪沟口属于堰溪街、迎宾路及新街三条街道的交汇处,堰溪沟有二幼、职中,还有财政局、老干局、经贸局、城关镇镇政府等机关单位,这个路口承受的交通压力大,特别是早高峰,送娃上学的,上班的,从堰溪沟往出来的,挤成一锅粥,然而,在城关镇政府计生服务门口居然设置多个小车及摩托车停车位,几乎每天早上都会有不同程度的堵车,特别是下雨的时候,苦了孩子、家长、上班族,更苦了在路口执勤的交警,疏导交通的同时更是无奈,希望有关部门能否将此处的停车位再充分论证一下,是否设置合理?谢谢!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交警大队

处理时间:2018-11-16

处理状态:处理完

答复内容: “田伟”网友:
您好,你的来信已由县政府办批转至我单位办理,现回复如下:
关于信中提到因岚皋县城堰溪沟口城关镇计划生育服务站门口设置的机动车停车位在上、下班高峰期间造成该路段不同程度的交通拥堵的问题,根据实地调研,将情况汇报大队领导,领导班子高度重视,经研究讨论,并结合城区实际交通通行状况,决定将于近日取消岚皋县城堰溪街城关镇计划生育服务站门口机动车停车泊位。
在此,交警部门也呼吁和倡议广大驾驶员自觉遵守各项交通法规,营造良好有序的道路通行环境。
岚皋县公安局交警大队
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 习近平与人民日报那些事 2019-03-23
  • 上海抚州商会返乡考察团来抚考察 2019-03-23
  • “个十百千万”打造5G之城 “五横七纵”共筑产业联盟 2019-03-22
  • “电商定制”价廉未必物美 成为“低价劣质”代名词 2019-03-21
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-03-21
  • 海淀区苏家坨镇举办暨丙申年端午邻里节活动 2019-03-20
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-03-19
  • 《以撒的结合》开发者将推出一款神秘多人游戏 2019-03-18
  • 御乾堂红木独家赞助3D《清明上河图》东阳首秀 2019-03-17
  • 成都与诗文中的“西楼” 2019-03-16
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-03-16
  • 欧洲城堡的兴衰轨迹:起于硝烟终于炮火 2019-03-15
  • 践行“两山论”是一场发展的革命 2019-03-15
  • 农民根雕师演绎树根“变形记” 2019-03-14
  • 巢湖今年首个虾汛开湖 1600多户渔民下湖捕捞 2019-03-13
  • 682| 435| 21| 341| 939| 966| 117| 480| 883| 861|