咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室634/634
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

感谢信

来信情况:
信件主题: 感谢县环保局环境监察大队常小勇等干部
来 信 人: 小马 来信日期: 2018-11-01 信件编号: 201811010922161205
来信内容:

? ? 本人是城关镇东坡社区居民,家住龙城首府。一个多月以来,小区后面(气象站旁)一处工地经常半夜施工,尤其是最近一段时间,晚上施工直到十二点以后,早上六点又开始施工,并且施工噪音越来越来,一家人难以入睡,不堪其扰。百般无奈之下,拨打了县环保局的投诉热线电话,环境监察大队常小勇接到电话了解情况后,立马带人前往施工工地,要求建房业主晚上停止施工。从接到电话到赶赴施工现场进行处理,前后不到一个小时,并且当天晚上十点二十左右,工地停止了施工。

? ? 非常感谢县环保局环境监察大队常小勇等干部,反应迅速,认真负责,处理到位,态度和蔼,让我感受到了县环境监察大队是一支为民服务、尽职尽责、敢于担当的干部队伍,为我们安心、舒心的生活环境保驾护航。也感谢在环保战线上不断努力的领导干部,让我们的生态环境持续好转、生活环境不断改善、环保理念深入人心,感谢你们长期以来的坚持和付出。作为城市的一分子,我也将用自身行动践行环保理念、宣传环保知识、支持环保工作,为美丽城市建设献上自己的一份力量!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-11-01

处理状态:处理完

答复内容: 网友您好,您的感谢信已收到,我们已呈县政府领导阅知并转交县环保局。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 习近平与人民日报那些事 2019-03-23
  • 上海抚州商会返乡考察团来抚考察 2019-03-23
  • “个十百千万”打造5G之城 “五横七纵”共筑产业联盟 2019-03-22
  • “电商定制”价廉未必物美 成为“低价劣质”代名词 2019-03-21
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-03-21
  • 海淀区苏家坨镇举办暨丙申年端午邻里节活动 2019-03-20
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-03-19
  • 《以撒的结合》开发者将推出一款神秘多人游戏 2019-03-18
  • 御乾堂红木独家赞助3D《清明上河图》东阳首秀 2019-03-17
  • 成都与诗文中的“西楼” 2019-03-16
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-03-16
  • 欧洲城堡的兴衰轨迹:起于硝烟终于炮火 2019-03-15
  • 践行“两山论”是一场发展的革命 2019-03-15
  • 农民根雕师演绎树根“变形记” 2019-03-14
  • 巢湖今年首个虾汛开湖 1600多户渔民下湖捕捞 2019-03-13
  • 541| 201| 586| 486| 767| 981| 403| 319| 97| 888|