咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室635/635
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

咨询求助

来信情况:
信件主题: 票据
来 信 人: 祝振军 来信日期: 2018-11-12 信件编号: 201811120557498580
来信内容:

我2018年3月1日在安康市中心医院体检,医院开的手工发票。现在我单位说手工票不能报,但是中心医院说他们开的是正式发票,两个地方的政策不统一,请问我这种情况怎么办?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县财政局

处理时间:2018-11-13

处理状态:处理完

答复内容: 祝振军网友:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
依据陕西省财政厅、卫生厅关于印发《医疗收费票据使用管理实施细则的通知》第二章第七条“门诊收费票据和住院收费票据分别有机打版和手写板两种版本”相关规定以及咨询市财政局相关科室认定,安康市中心医院给你开具的体检手工发票属于正式发票,可以报销。
岚皋县财政局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 杭报集团党委书记、社长董悦祝贺人民日报创刊70周年 2019-03-26
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2019-03-26
  • 人民网欧亚中心分社记者报道集 2019-03-25
  • 【专题】传统文化点亮精彩生活 2019-03-24
  • 习近平与人民日报那些事 2019-03-23
  • 上海抚州商会返乡考察团来抚考察 2019-03-23
  • “个十百千万”打造5G之城 “五横七纵”共筑产业联盟 2019-03-22
  • “电商定制”价廉未必物美 成为“低价劣质”代名词 2019-03-21
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-03-21
  • 海淀区苏家坨镇举办暨丙申年端午邻里节活动 2019-03-20
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-03-19
  • 《以撒的结合》开发者将推出一款神秘多人游戏 2019-03-18
  • 御乾堂红木独家赞助3D《清明上河图》东阳首秀 2019-03-17
  • 成都与诗文中的“西楼” 2019-03-16
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-03-16
  • 66| 741| 924| 137| 427| 956| 897| 31| 981| 574|