咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室635/635
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

建言献策

来信情况:
信件主题: 道路井盖破损松动,影响居民生活
来 信 人: 群众 来信日期: 2018-11-16 信件编号: 201811160440539846
来信内容:

大桥南路林业局门前至鑫盛酒店十字,雨水截流沟井盖多处变形松动,经过车辆碾压,一天到晚发出哐啷哐啷噪音,严重影响周围居民生活,建议城建部门维修加固。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2018-11-22

处理状态:处理完

答复内容: 群众网友:
您好,您的来信已由政府办批转至我单位办理,现回复如下:
11月16日,收到您所反馈的“道路井盖破损松动,影响居民生活”问题后,我局高度重视,立即安排城建监察大队工作人员进行了现场查看,经查,鑫盛酒店十字路口截流井由于工程车辆频繁通过,长期碾压,致使井盖下沉,情况属实。当即城建监察大队安排市政维修人员进行了察看,现场确定了修缮方案,于11月21日进行了修缮加固。下一步,我局将加大市政设施巡查力度,对存在的问题及时整改完善,提高群众生活环境。感谢您对城市建设提出的意见建议。

岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 杭报集团党委书记、社长董悦祝贺人民日报创刊70周年 2019-03-26
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2019-03-26
  • 人民网欧亚中心分社记者报道集 2019-03-25
  • 【专题】传统文化点亮精彩生活 2019-03-24
  • 习近平与人民日报那些事 2019-03-23
  • 上海抚州商会返乡考察团来抚考察 2019-03-23
  • “个十百千万”打造5G之城 “五横七纵”共筑产业联盟 2019-03-22
  • “电商定制”价廉未必物美 成为“低价劣质”代名词 2019-03-21
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-03-21
  • 海淀区苏家坨镇举办暨丙申年端午邻里节活动 2019-03-20
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-03-19
  • 《以撒的结合》开发者将推出一款神秘多人游戏 2019-03-18
  • 御乾堂红木独家赞助3D《清明上河图》东阳首秀 2019-03-17
  • 成都与诗文中的“西楼” 2019-03-16
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-03-16
  • 469| 995| 821| 882| 502| 855| 395| 592| 95| 159|