咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室635/635
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

建言献策

来信情况:
信件主题: 建议公交车行驶路线优化一哈
来 信 人: 余先生 来信日期: 2018-11-20 信件编号: 201811200452239386
来信内容:

目前我县开通了5条公交线,一定程度上舒缓了群众出行难的问题。但不知何因,1、3、4、5路由县城往北经过新车站的公交,全都经大桥路-肖家坝走,大桥以西,西一二三路、神田路-新春电站沿线的群众来往新车站,要么在鑫盛酒店去坐,要么跑到肖家坝去坐,很是不便。所以建议安排一两路从河滨大道-神田路走就能兼顾,两边的距离相差无几,线路更优化

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通局

处理时间:2018-11-21

处理状态:处理完

答复内容: 余先生:
您好,您的来信已由政府办批转至我单位办理,现回复如下:
一、您来信提出将岚皋公交车“安排一两路经河滨大道-神田路”运行的建议。由于2016年公交开通后自神田路进行了3个月的试运行,该路段公交基本无人乘坐,导致该路公交空驶率较高,为科学合理布局,提高公交使用率,降低公交运营成本,目前暂停该路段公交运行。
二、对您提出恢复神田路公交运营的建议,我局运管所将及时会同公交运营企业进行实地调研,待相关条件达到后恢复该路段公交运行。
在此非常感谢您对我县公交事业的支持和建议!
岚皋县交通运输局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 杭报集团党委书记、社长董悦祝贺人民日报创刊70周年 2019-03-26
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2019-03-26
  • 人民网欧亚中心分社记者报道集 2019-03-25
  • 【专题】传统文化点亮精彩生活 2019-03-24
  • 习近平与人民日报那些事 2019-03-23
  • 上海抚州商会返乡考察团来抚考察 2019-03-23
  • “个十百千万”打造5G之城 “五横七纵”共筑产业联盟 2019-03-22
  • “电商定制”价廉未必物美 成为“低价劣质”代名词 2019-03-21
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-03-21
  • 海淀区苏家坨镇举办暨丙申年端午邻里节活动 2019-03-20
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-03-19
  • 《以撒的结合》开发者将推出一款神秘多人游戏 2019-03-18
  • 御乾堂红木独家赞助3D《清明上河图》东阳首秀 2019-03-17
  • 成都与诗文中的“西楼” 2019-03-16
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-03-16
  • 625| 834| 397| 214| 520| 844| 365| 897| 765| 693|