咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室635/635
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

咨询求助

来信情况:
信件主题: 岚皋气化工程为何几年还未落实
来 信 人: 汪传政 来信日期: 2018-12-22 信件编号: 201812220405545205
来信内容:

尊敬的领导你好:

? ? 在几年前岚皋政府提出气化工程,为何几年来进展缓慢,旧小区就不谈了,岚皋东兴公馆为新建小区为何一直不能供天然气,煤气费用贵不说,放家里相当于一个定时炸弹,对所有住户也是一种安全隐患,旁边的旧小区都在安装了,请问东兴公馆啥时候可以安装使用

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住建局

处理时间:2019-01-02

处理状态:处理完

答复内容: 汪传政网友:
您好,您的来信已由政府办批转至我单位办理,现回复如下:
岚皋天然气自 2016 年 12 月 31 日正式点火通气运营,现已辐射 14 条街道 9 个小区,“东兴公馆”气化项目在 2017 年年底已纳入年气化岚皋工程计划内,2017 年岚皋天然气公司就已经与你们小区负责人进行了对接,协商天然气进入东兴公馆事项,但当时以“不安全”、“不准天然气立管上墙”等原因遭到拒绝。
导致天然气“东兴公馆”气化项目至今未能开展。
2018 年 12 月初我局已经和岚皋天然气公司座谈关于重新将岚皋“东兴公馆”气化项目事项纳入 2019 年工程施工计划,拟与小河口至鑫盛酒店道路改造工程同步进行施工,将铺设自小河口至鑫盛酒店十字路口中压管网 DN200 管道,全长约 0.7 公里,辐射管网区域内的商业和居民用户约 420 户,从而满足东兴公馆小区、鑫盛酒店等居民和商业用户的通气条件。
感谢你对我们工作的支持和监督,我们将不负众望继续加快工期、确保安全,早日实现“天然气小区通”的气化目标,完成“气化岚皋”总体建设。
岚皋县住房和城乡建设局
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 杭报集团党委书记、社长董悦祝贺人民日报创刊70周年 2019-03-26
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2019-03-26
  • 人民网欧亚中心分社记者报道集 2019-03-25
  • 【专题】传统文化点亮精彩生活 2019-03-24
  • 习近平与人民日报那些事 2019-03-23
  • 上海抚州商会返乡考察团来抚考察 2019-03-23
  • “个十百千万”打造5G之城 “五横七纵”共筑产业联盟 2019-03-22
  • “电商定制”价廉未必物美 成为“低价劣质”代名词 2019-03-21
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-03-21
  • 海淀区苏家坨镇举办暨丙申年端午邻里节活动 2019-03-20
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-03-19
  • 《以撒的结合》开发者将推出一款神秘多人游戏 2019-03-18
  • 御乾堂红木独家赞助3D《清明上河图》东阳首秀 2019-03-17
  • 成都与诗文中的“西楼” 2019-03-16
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-03-16
  • 593| 115| 373| 511| 647| 791| 743| 85| 411| 204|