咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室635/635
  • 02县住建局336/336
  • 03县教体局167/167
  • 04县交通局109/109
  • 05县公安局98/98
  • 06县卫计局88/88
  • 07县人社局85/85
  • 08县交警大队80/80
  • 09城关镇66/66
  • 010民主镇64/64

监督投诉

来信情况:
信件主题: 南宫山北门出行难
来 信 人: 覃明才 来信日期: 2019-01-29 信件编号: 201901290221496403
来信内容: 春节将至,南宫山北门大门紧锁,侧门坑洼不停,门内住户进出实在不便,特别是车辆出入难搞,经常有车在侧门被擦挂,无处申诉,请上级部门解决为盼。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-02-01

处理状态:处理完

答复内容: 覃明才网友:
您好,您的来信已由县政府办批转至我单位办理,现将办理情况回复如下:
经调查,您所反映的“南宫山北门出行难”问题属实,我委立即联系南宫山公司处理此事。目前,景区大门已打开。因信箱所留电话有误,无法联系到您本人,我委已联系宏大村支书冯仕明证实问题已解决。希望您继续支持南宫山景区工作,祝您春节愉快!



南宫山景区管理委员会
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
  • 杭报集团党委书记、社长董悦祝贺人民日报创刊70周年 2019-03-26
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2019-03-26
  • 人民网欧亚中心分社记者报道集 2019-03-25
  • 【专题】传统文化点亮精彩生活 2019-03-24
  • 习近平与人民日报那些事 2019-03-23
  • 上海抚州商会返乡考察团来抚考察 2019-03-23
  • “个十百千万”打造5G之城 “五横七纵”共筑产业联盟 2019-03-22
  • “电商定制”价廉未必物美 成为“低价劣质”代名词 2019-03-21
  • 图解丨我国医疗技术和质量双提升 人民健康再添保障 2019-03-21
  • 海淀区苏家坨镇举办暨丙申年端午邻里节活动 2019-03-20
  • 专家谈当前市场预期 信心持续攀升预期比较乐观 2019-03-19
  • 《以撒的结合》开发者将推出一款神秘多人游戏 2019-03-18
  • 御乾堂红木独家赞助3D《清明上河图》东阳首秀 2019-03-17
  • 成都与诗文中的“西楼” 2019-03-16
  • Chinas gain from Singapore summit benefits Northeast Asia 2019-03-16
  • 299| 515| 381| 662| 212| 727| 759| 464| 525| 638|